Независимая оценка от ущерба.

Независимая оценка от ущерба – это важное направление деятельности нашей компании. Мы готовы качественно и максимально быстро оценить ущерб, нанесенный Вашему имуществу в результате залива квартиры соседями или любыми другими лицами.

К сожалению, почти каждому из нас приходилось встречаться с заливом квартиры. Залив квартиры - это жуткий стресс, который порождает целый ряд вопросов. Как оценить ущерб от залива? К кому обратиться за выполнением оценки ущерба от залива? Кто будет оплачивать услуги оценщика? В данной статье мы постараемся предоставить ответы на эти и многие другие Ваши вопросы.

Когда необходима независимая экспертиза квартиры после залива?

Безусловно, независимая экспертиза после залива необходима в огромном множестве ситуаций. Основными из них являются такие случаи:

- Ваша квартира была затоплена по виней соседей или различных эксплуатационных служб;

- квартира была залита из-за течи крыши;

- залив произошел из-за пожара, который возник по вине соседей либо арендаторов;

- залив квартиры произошел по Вашей вине, однако с Вас требуют чересчур завышенные суммы компенсаций;

- нужна встречная независимая экспертиза после залива для эффективной Вашей защиты в суде;

- уже идет судебное разбирательство, и Вы желаете привлечь независимого эксперта для квалифицированной и правильной оценки ущерба от залива.

Что необходимо делать при заливе квартиры?

В первую очередь следует вызвать работника ДЭЗа, который зафиксирует факт залива. При этом он должен составить соответствующий акт, в котором детально описываются повреждения, нанесенные помещению и имуществу, находящемуся в нём, при заливе. Обращаем внимание, что один экземпляр этого акта надо обязательно оставить себе.

Даже при несущественных, на первый взгляд, повреждениях, причиненных заливом, надо обращаться к работникам эксплуатационных служб, так как определенная часть протекшей воды вполне могла задержаться в перекрытиях и дефекты после залива могут в большем объеме проявиться позднее.

После полного проявления всех следов от залива следует встретиться с виновниками данного происшествия - соседями либо другими субъектами. Постарайтесь решить проблему возмещения ущерба без обращения в судебные органы – это поможет Вам существенно сэкономить свои нервы и время.

Безусловно, может возникнуть ситуация, когда виновники не хотят соглашаться с выдвинутыми Вами требованиями по возмещению ущерба. Тогда после окончательного проявления всех следов, смело обращайтесь в нашу компанию и заказывайте проведение соответствующей экспертизы. Вы можете быть полностью уверены в том, что наши квалифицированные специалисты детально зафиксирует все повреждения, которые были нанесены из-за залива. Кроме этого они оценят ущерб, который был причинен недвижимости, а также составят смету на ремонтные работы для восстановления повреждений, вызванных заливом. Мы можем гарантировать, что нашей помощью мы восстановим справедливость, и Вы получите достойную компенсацию.