Оценка недвижимости для налогообложения

На сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать, что в суровых условиях рыночной экономики необходимость оптимизации налогообложения, безусловно, представляет собой важное дополнительное конкурентное преимущество, которое позволяет любому бизнесу поступательно развиваться и выйти на качественно новый уровень. Конечно же, вышеуказанное утверждение актуально при обязательном условии того, что в данном случае под оптимизацией налогообложения обязательно подразумевается не банальное уклонение от уплаты налогов, а рациональное и разумное применение всех предоставленных действующим законодательством способов и вариантов минимизации налоговых обязательств, а также снижения налоговой нагрузки.

Следует отметить, что сейчас одним из наиболее эффективных способов налоговой оптимизации выступает проведение оценки различных объектов налогообложения. При этом особое место в данном случае вполне заслуженно занимает оценка недвижимости для налогообложения. Кроме всего прочего данный механизм оптимизации налогообложения относится ко всем основным средствам, возможность регулярной переоценки которых закреплена на законодательном уровне.

Мы можем гарантировать, что правильная и своевременная оценка недвижимости для налогообложения в каждом конкретном случае, безусловно, может предоставить серьезные налоговые выгоды и преимущества для Вашего бизнеса. Оценка недвижимости для налогообложения ставит перед собой найти наиболее оптимальный баланс между увеличением уплачиваемого налога на имущество за счет возрастания цены основных фондов и уменьшением налога на прибыль за счет повышения амортизационных отчислений.

Обращаем внимание, что для высокорентабельных современных предприятий, у которых налог на прибыль занимает серьезную долю общей налоговой нагрузки, такая оценка может принести действительно серьезную и важную экономию. Как Вы уже, наверное, поняли, оценка нематериальных активов для оптимизации налогообложения, а также установление наиболее адекватного срока их полезной эксплуатации может значительно уменьшить налог на прибыль за счет повышения амортизационных отчислений. Следует отметить, что такая оценка для каждого конкретного предприятия зависит от  имеющихся стратегических целей, финансового положения, текущих задач предприятия, рентабельности, а также наличия льгот по некоторым другим налогам.

Наша компания является одним из лидеров в данном сегменте рынка. При этом хотим сказать, что в своей работе мы активно используем индивидуальный подход для каждого конкретного клиента, а также обязательно проводим тщательную проработку всей предоставленной финансовой документации. Мы можем гарантировать, что благодаря такому щепетильному и ответственному подходу оценщики и эксперты нашей компании успешно установят основные проблемы, а также преимущества оценки для оптимизации налогообложения каждого конкретного бизнеса.