Хотите открыть свой домашний бизнес - Интернет ресурс? (1 часть)

         Вы любите интернет, нет желания ездить на работу простаивая часами в пробках, получать от начальника нагоняй,  нервничать  от  нестабильности работы  и ее бесперспективности? Такое желание есть у большинства начинающих специалистов, оно естественно и понятно. Искать свободную нишу, - какой бизнес открыть, чем еще заняться становится все сложнее. Рынок почти полностью закрыт и если Вы не гений, то завоевать его легким путем уже просто не возможно. Мысли о том,  как открыть свой салон красоты, пиццерию или кафе с автосервисом или мойкой быстро разбивается о непомерных арендных ставках и других обязательных составляющих в виде согласований  разрешений, лицензий и подобного.

     Что же придумать? Как можно выйти из этого замкнутого круга? Так ли все занято и почти не реально, куда- либо влезть? Ответ часто бывает, прост – интернет. Сразу отсечем такие методы как обдуривание людей многочисленными лохотронами, заработок в биржах кликов и выполнения заданий – больше 300 р. в день за полноценный рабочих день Вы не получите. А в то же время в интернете ходят миллиарды денег больших и малых  компаний, которые идут на донесения информации до населения в виде всевозможной рекламы. Вы никогда не задумывались, почему все успешные интернет порталы кишат баннерами, ссылками, постами и другим многообразием рекламы? Конечно, ответ прост – рекламные деньги.

 

     Приведем пример – хороший сайт с посещаемостью от 5000 тысяч человек в день просит за баннер от 10 тыс. в месяц. Таких баннеров может быть десяток, плюс еще около сотни небольших ссылок-постов, до половины приносит продажа вечных или арендованных ссылок на биржах. К примеру, такой сайт может только рекламой и продажей-арендой ссылок  приносить более 300 тыс. в месяц владельцу. Не будем анализировать, и оценивать сайты,  которых больше сотни, где посещаемость уже от 100 тыс. в день. Доход таких будет в десятки, а то и в сотни раз выше.  Удостовериться в это не сложно – легко войти на эти сайты, зайти в раздел реклама и самолично, увидеть расценки рекламы. А для проверки цены ссылок в блогах и статьях зайти на биржи ссылок и посмотреть цену за ссылку сайта скажем ТИЦ 1500-3000 – она будет стоить от 500-900р. а разместить их можно при желании на большом ресурсе десятки тысяч…

    Так как же получать такой доход и иметь свой ресурс с такой хорошей доходностью. Все ли так сложно? Рассмотрим досконально. Первое это найти ту тему, которая интересна Вам и которая будет интересна большому  числу посетителей интернета. Это может быть все что угодно – рецепты блюд, уход за домашними животными, развлекательный портал, тематические блоги. Фантазию тут ограничивать можно только количеством потенциальных посетителей – чем она больше – тем лучше.

      Но остается главный вопрос – как сделать посещаемость сайта достаточной для того, что бы данный интернет ресурс стал аккумулировать Вам достойных доход? Вот в чем главный вопрос и не легкая задача. Наверное, первое, что придет в голову любому новичку в подобной тематике это обратиться, к СЕО компаниям или специалистам этого профиля и попросить вывести ресурс, в ТОПы по многим фразам!

 

      Отчасти правильное решение. Но какой ценой??? Что бы создать посещаемость условно 10 тыс. в день  нужно большое количество фраз-запросов вывести в ТОП поисковых систем. А главное должно быть огромное количество уникального - интересного текста на сайте,  который бы задерживал входящих хотя бы  более 2-3 минут. Выбирая помощь СЕО специалистов, Вы по статистике переплачиваете вдвое, да и ничего страшного с одной стороны – скажите Вы. Но вот два фактора, после которых нужно об этом еще раз задуматься. Продолжение следует.