Оценка доли ООО

На сегодняшний день практика перепродажи бизнеса либо определенной его части крайне распространена. Кроме этого для решения целей наследования, принятия правильных управленческих решений, а также кредитования нужна оценка доли ООО. Данная услуга поможет Вам сделать правильные выводы, принять необходимые решения, а также стать собственником ООО либо его части.

Можно с полной уверенностью говорить, что в современном мире в аспекте рентабельности либо нерентабельности можно оценивать почти все. При этом оценка доли ООО – это важное направление деятельности нашей оценочной компании, которое часто вызывает намного больше разговоров, нежели другие направления. Это неудивительно, поскольку достаточно просто можно себе представить, для каких целей и какими именно способами выполняется оценка целого бизнеса. Следует отметить, что в отличие от оценки определенной доли, фирма рассматривается целиком, с историей её взлетов и падений, общими бумагами, а также обобщенными экспертными выводами.

В свою очередь при оценке исключительно доли ООО, а не в целом фирмы, мы сталкиваемся с достаточно интересной ситуацией, когда бизнес остается в руках предыдущих владельцев, лишь только новый человек приходит на место одного из них. Необходимо ли ему становиться совладельцем уже давно существующей фирмы? Извлечет ли он из данного решения какую-либо выгоду?

Возможно, извлечет, да еще и существенно приумножит собственные дивиденды, внеся в работу фирмы свои коррективы. Описываемая на этой странице услуга поможет правильно разобраться в том, какие именно шаги следует предпринимать, став совладельцем уже существующей компании. Вполне может быть, что старый коллектив даже и не представлял, что прибыль можно значительно увеличить благодаря нескольким правильным ходам.

При этом новый человек, вооружившись заключением оценки собственной доли, выполненным квалифицированными экспертами, сможет подсказать более консервативным руководителям потенциальные пути развития фирмы. Согласитесь, такой сценарий звучит крайне оптимистично. При этом он не является сказочным: именно так чаще всего и бывает после выполнения качественной оценки Вашей доли.

Иногда бывает и наоборот: оценка доли вполне может прийти к крайне неутешительным выводам. В результате Вы получите заключение о том, что Вам очень нежелательно становиться пайщиком конкретной фирмы. Но мы пока что рассмотрели лишь одну типичную ситуацию: когда прошлый совладелец уходит, и желает продать собственную часть бизнеса. В данном случае, как уже говорилось выше, происходит оценка существующей доли ООО.

Не менее частыми являются ситуации, когда компания еще находится в этапе разработки, и несколько бизнесменов принимают решение стать ее совладельцами. Тут возникает целый ряд актуальных вопросов: окупится ли фирма? Правильных ли я выбрал партнеров для ведения бизнеса? Какой процент прибыли от дохода компании я получу? Для ответа на эти и другие вопросы необходима данная услуга!