Независимая экспертиза ущерба

Независимая экспертиза ущерба, который был нанесен по причине разных аварий, чаще всего необходим для суда либо для досудебного решения споров. Чаще всего независимая экспертиза ущерба нужна в таких случаях:

 

- квартира, офис либо дом пострадали по причине пожара либо залива, которые случились у соседей (либо фирмы, расположенной рядом с Вами);

- возникли прочие проявления порчи недвижимости (к примеру, возникли трещины в процессе перепланировки);

- перечисленные выше неприятные ситуации случились с Вами, однако при этом пострадавшие лица требуют с Вас большие, ничем не обоснованные денежные суммы;

- нужна встречная экспертиза для успешной защиты своей позиции в судебных органах;

- Вы судитесь и желаете привлечь независимую экспертизу для более правильной и квалифицированной оценки нанесенного ущерба.

 

Следует отметить, что независимый оценщик, выполняя оценку ущерба, обязательно должен оценить стоимость расходов на восстановление объекта, а также величину упущенной выгоды, которая связана с недополученными доходами. После выполнения оценки стоимости ликвидации нанесенных повреждений, и получения отчета, Вы можете составить судебный иск о возмещении материального ущерба.

 

Своевременная независимая экспертиза ущерба предоставит Вам возможность справедливо и абсолютно безболезненно урегулировать практически любой конфликт со страховой компанией при возможных разногласиях в процессе установления суммы страховой выплаты. Плюс ко всему независимая экспертиза ущерба сохранит Ваши нервы и здоровье. Не забывайте, что независимая экспертная оценка является официальным документом, который в судебных органах принимается в виде доказательства для определения размера компенсационных выплат.

 

Затраты, которые Вы понесете для восстановления своего нарушенного права, утраты либо повреждения имущества необходимо грамотно и точно сосчитать. Для того чтобы установить размер ущерба, защитить и отстоять собственные права обязательно нужно своевременно заказать профессиональную экспертную оценку нанесенного ущерба.

 

Следует отметить, что залив сейчас является наиболее распространенным бедствием, которое причиняет ущерб имуществу. К сожалению, в подобных ситуациях страдает почти все: покрытие потолков и стен, двери, окна, а также мебель и бытовая техника. Безусловно, залить могут Ваше имущество, но нельзя исключать ситуации и когда Вы можете быть виновником подобной проблемы. Если это всё-таки произошло, то каждый пострадавший имеет право требовать возмещения убытков.

 

Обращаем внимание, что если Вас затопили, либо же Вы залили соседей, тогда нужно вызвать ЖЭК, работники которого определяют причину залива и составляют соответствующий акт осмотра. Затем Вам необходимо обращаться в оценочную организацию. При этом стоит заметить, что между заливом и визитом независимого оценщика для осмотра должно обязательно пройти 5-10 дней. Это нужно, чтобы в полной мере проявились признаки ущерба (разводы на обоях и потолке, вздутие ламината либо паркета, отслоение обоев, а также появление плесени либо грибка).