Оценка земли в Подмосковье

    Оценка стоимости земли в Подмосковье самая востребованная оценка из всех областей нашей страны.  Не одна другая область не может соперничать по уровню цен и загруженности территорий. Стоимость земель в Подмосковном регионе может достигать 150-200 тыс.дол. за сотку в районе «стародачной  Рублевки»,  минимальным порогом цен можно назвать стоимость сотки в массиве с/х земель в удаленности 200 км от МКАД в пределах 10-12 дол.  Цена земли в Московской области  зависит от направления, удаленности, назначению, окружению и возможности подключений коммуникаций. Расчет стоимости земельного участка в Подмосковье, как и в других областях, происходит по принципу максимальной эффективности использования. Доходный подход рассчитывается по максимальной цене возможного использования участка.

    Кроме физических лиц в определении независимой рыночной стоимости земельных участков нуждаются как государственные органы власти, так и юридические лица владеющие ими. Основные цели по оценке земельных участков является постановка их на баланс компаний, купля-продажа, и определение налогооблагаемой базы.

     Количество аналогов продажи земельных участков и их разнообразие назначений в Московской области позволяет наиболее точно рассчитать ее рыночную стоимость сравнительным способом. Оценочная компания МосРегионОценка  за более 10 летнюю практику оценки земель выполнила более 3000 отчетов земельных участков Московской области.