Оценка антиквариата

 

       Антиквариат сегодня это не только часть большой истории и искусства, но еще и хороший предмет инвестирования. Недавний кризис показал спорные ценности даже таких вроде бы устойчивых инструментов рынка как недвижимость, энергоресурсы и драгоценные металлы. Стоимость же антиквариата почти не поменялась, а только росла за это время. Определить действительно ликвидные антикварные вещи может порой лишь специалист или хороший игрок на купле продажи данного рыка.

        Оценка антиквариата дело узконаправленных, специалистов оценщиков. Она должна осуществляется в совместной работе с экспертами по антиквариату так и известными аукционами и антикварными магазинами по купле продаже имущества возраст, которого значителен. Оценка может включать ювелирные украшения, иконы, старинные книги, фарфор, антикварную мебель, статуэтки и другие предметы искусства. Современные подходы методы к оценке антиквариата оценки позволяют оценить объект со всех сторон и дать наиболее раскрытую, анализ-оценку. Каждая оценка антиквариата оценивается индивидуально исходя из потребности и особенностей вида объекта, общих подходов к таким оценкам быть, не может.

   На первом этапе анализа обычно определяют возраст объекта, происхождение, автора и удостоверяется, что объект действительно является антикварной ценностью. Второй этап почти полностью посвящен стоимостной оценки объекта на данный момент – рынок антиквариата не стоит на месте и довольно переменчив. Так же важный пунктом будет  - востребованность объекта на данный момент рынком.  В связи с чем, для определения стоимости специалисту постоянно нужно «держать руку на пульсе» данного рынка и желательно заниматься только антиквариатом.

  Целей оценки антиквариата может быть много – сделка по купли-продажи, страхование объекта, ущерб причиненный объекту оценки, судебные споры, вступление в наследство, внесение в уставной капитал компании и многое другое.

  Компания МосРегионОценка уже более 7 лет предоставляет услуги по оценке всех видов антиквариата, активно участвует на выставках, показах. Обязательные стенды компании и специалисты, работающие у них всегда готовы дать грамотную консультацию по любым вопросам оценки, инвестирования в данный сектор, провести анализ доходности  и рассчитать риски.